Loading...

조직도

  >   학회안내   >   조직도


학술연구위원회
직책 이름 소속기관 직위
부회장 위원장 박문서 서울대학교 교수
이사 부위원장 손영진 건축산업진흥원 단장
이사 부위원장 황성주 이화여자대학교 교수
이사 부위원장 이동훈 한밭대학교 교수
이사 부위원장 최병주 아주대학교 교수

논문편집위원회
직책 이름 소속기관 직위
부회장 위원장 유정호 광운대학교 교수
이사 부위원장 안창범 서울대학교 교수
이사 부위원장 안승준 홍익대학교 교수
이사 부위원장 김진우 가천대학교 교수

기획운영위원회
직책 이름 소속기관 직위
부회장 위원장 오병한 경기대학교 교수
이사 부위원장 맹인영 HJ중공업 상무,건설업 KOSHA MS 협의회장
이사 부위원장 이광채 대우건설 안전상무
이사 부위원장 김한덕 현대산업개발 상무
이사 부위원장 김홍섭 행림건축 단장
이사 부위원장 오기택 중부발전 부장
이사 부위원장 박한섭 디엘건설 상무
이사 부위원장 최준호 SH 차장
이사 부위원장 채용규 건설기계안전기술연구원 원장
전문위원 이종석 대호구조기술 대표
전문위원 최병학 NS지안기술사사무소 대표
전문위원 김연빈 경기대학교 교수

윤리위원회
직책 이름 소속기관 직위
부회장 위원장 양동일 유탑엔지니어링 부사장
이사 부위원장 유형수 한국골조소장연합회 회장
이사 부위원장 김종환 유탑엔지니어링 수석(총괄팀장)
이사 부위원장 탁영준 롯데건설 안전팀장
이사 부위원장 문병학 합덕건설 대표
전문위원 형민희 금호건설 부장(현장소장)
전문위원 정재웅 시흥도시공사 본부장
전문위원 김남철 유탑엔지니어링 안전담당임원

재무관리위원회
직책 이름 소속기관 직위
부회장 위원장 조춘환 한국환경산업기술원 실장
이사 부위원장 전준철 노무법인상지 대표
이사 부위원장 최성준 디엘이앤씨 부장
전문위원 김동욱 한국표준협회 위원
전문위원 한진 동인건설 상무
전문위원 김현근 율촌 변호사
전문위원 박석준 경남기업 대표
전문위원 김지효 삼성물산 수석변호사

대외협력위원회
직책 이름 소속기관 직위
부회장 위원장 김만장 한국건설기술인협회 건설안전 회장
이사 부위원장 하재안 코리아투데이 대표
전문위원 최종국 HL디엔아이 한라 안전보건팀장
전문위원 김대건 인재홀딩스노동연구소 대표
전문위원 박대원 극동건설 안전팀장

홍보협력위원회
직책 이름 소속기관 직위
부회장 위원장 정범모 선진시티건설 부사장
이사 부위원장 이선자 안전정보 대표
전문위원 감재연 한국건설안전기술사회교육원 교수
전문위원 이종근 하은엔지니어링 대표
전문위원 송영상 한국표준과학연구원 시설실장
전문위원 오세용 안전정보 실장
전문위원 송현수 국토교통신문 국장

발주자위원회
직책 이름 소속기관 직위
부회장 위원장 박상태 동해종합기술공사 부사장
이사 부위원장 정진우 서울과학기술대학교 교수
이사 부위원장 이승철 유탑엔지니어링 부사장
이사 부위원장 김영동 경동엔지니어링 부사장
이사 부위원장 조정호 정림건축 상무

안전진단위원회
직책 이름 소속기관 직위
부회장 위원장 이용수 한국종합안전 부사장
이사 부위원장 박태준 대들보구조> 안전기술단 대표
이사 부위원장 김곤묵 포스트구조 소장
이사 부위원장 김기옥 해안건축 이사
이사 부위원장 윤종빈 토담 대표
이사 부위원장 이필혁 한국안전기술협회 국장
이사 부위원장 나민수 삼성물산 수석

안전교육위원회
직책 이름 소속기관 직위
부회장 위원장 최명기 대한민국산업현장교수단 교수
이사 부위원장 박수국 경영시스템 연구소 소장
이사 부위원장 한상준 대한건설협회 실장
이사 부위원장 이원복 대산종합개발 상무
이사 부위원장 이주필 주경안전연구소 원장
전문위원 박병규 한국산업안전보건공단 부장
전문위원 김창식 케이씨에스 안전기술 대표
전문위원 정병구 아스터개발 -
전문위원 함경식 (주)건설노동안전연구원 원장
전문위원 소한섭 (사)한국재난안전연구원 사무처장
전문위원 지대형 (사)안전보건진흥원 차장

가설안전위원회
직책 이름 소속기관 직위
부회장 위원장 홍기철 비계기술원 원장
이사 부위원장 문성오 비계기술원 본부장
이사 부위원장 이명륜 대산하우스 대표
전문위원 이현섭 비계기술원 소장

스마트안전위원회
직책 이름 소속기관 직위
부회장 위원장 최영호 리스크제로 대표
이사 부위원장 김대일 리스크제로 상무
이사 부위원장 이정화 사람과 환경연구소 대표
이사 부위장장 김성진 한밭대학교 교수
전문위원 김태완 인천대학교 교수
전문위원 장세준 군산대학교 교수
전문위원 윤종원 건설기술연구원 실장
전문위원 김동오 코너스 대표
전문위원 양원석 케이에스엔티 대표

건설기계위원회
직책 이름 소속기관 직위
부회장 위원장 호종관 건설장비> 연구소 소장
이사 부위원장 배진우 한국장비관리리컨디션 사무국장
전문위원 - 김희승 ㈜건설기계평가원 원장
전문위원 총무 유용태 CJ 대한통운 건설부문 팀장

전기안전위원회
직책 이름 소속기관 직위
부회장 위원장 정성효 디앨이엔씨 부장
이사 부위원장 이상준 삼영기업 CSO
전문위원   정순남 안전하는 사람들 본부장
전문위원   안희석 프로세이프텍 대표
전문위원   라웅재 ㈜아콘텍 대표
전문위원   주정훈 ㈜태건비에프 부장
전문위원   김재신 디엘이앤씨 기술안전팀 전기안전파트장 부장

위원회 직책 이름 소속 소속직위
발주자
위원회
위원장 박상태 ㈜동해종합기술공사 부사장
간사 기성호 단국대학교 교수
위원 이태행 서울특별시 주무관
위원 이돈균 경기도청 주무관
위원 신현일 국가철도공단 부장
위원 윤성훈 한국수자원공사 부장
위원 김시한 한국도로공사 팀장
위원 이윤기 한국토지주택공사 부장

위원회 직책 이름 소속 소속직위
CM·감리
위원회
위원장 이승철 유탑엔지니어링 부사장
간사 정민 한미글로벌 상무이사
위원 김영준 신화엔지니어링 상무이사
위원 김화봉 ITEM엔지니어링 전무이사
위원 민진홍 토문엔지니어링 상무이사
위원 박상태 동해종합기술공사 부사장
위원 박장권 도심엔지니어링 부사장
위원 안종석 삼우 안전총괄
위원 우성하 수성엔지니어링 단장
위원 윤진철 한국건설기술관리협회 실장
위원 이정룡 희림건축 전무이사
위원 이태현 도화엔지니어링 이사
위원 정성룡 동일건축 상무이사
위원 지정구 ㈜행림 전무이사
위원 허두홍 ㈜삼안 실장

위원회 직책 이름 소속 소속직위
가설안전
위원회
위원장 김곤묵 ㈜포스트구조기술 소장
간사 서두원 가설안전이앤씨 이사
위원 강철규 경기대학교 교수
위원 이동규 세종대학교 교수
위원 오혜리 한국건설가설협회 연구원
위원 이영호 LH 공사 차장
위원 이종석 대호구조기술 대표이사
위원 이원복 디케이서비스 부장
위원 전현수 롯데건설 수석
위원 이상국 경기도청 주무관
위원 김종북 경기도청 주무관
위원 류상훈 국가건설기준센터 연구원
위원 유지영 국토안전관리원 차장
위원 이경택 국토안전관리원 차장
위원 구도혁 국토안전관리원 과장
위원 김원술 국토안전관리원 차장
위원 박주동 안전보건공단 차장
위원 이현섭 안전보건공단 차장
위원 나민수 삼성물산 수석
위원 이준성 한림기술 이사
위원 윤광원 서울기술연구원 연구위원
위원 왕찬훈 한국철강협회 팀장
위원 김건우 혜림컨설팅㈜ 대표이사
위원 백광현 ㈜포스트구조기술 이사
위원 남민철 ㈜포스트구조기술 실장
위원 최민경 ㈜포트스구조기술 소장
위원 한상희 보금개발㈜ 대표이사
위원 김지영 힐엔지니어링 이사
위원 최종국 건설안전실무자협의회 회장
위원 한상준 대한건설협회 부장
위원 기성호 단국대학교 교수

위원회 직책 이름 소속 소속직위
건설기계안전
위원회
위원장 호종관 삼성물산 팀장
부위원장 오병섭 한국안전보건평가원 원장
부위원장 김희승 건설기계평가원 대표이사
간사 유용태 CJ대한통운 대리
간사 이원복 디케이서비스 부장
위원 이효배 안전하는사람들 대표이사
위원 박길수 삼우 대표이사
위원 양형규 에스텍기술 대표이사
위원 배진우 (사)한국장비관리리콘디션협회 사무총장
위원 천대웅 타워랜드 부사장
위원 신동길 한국 크레인 협회 팀장
위원 오상식 현대엔지니어링 과장
위원 남봉환 삼성물산 책임
위원 기성호 단국대학교 교수
위원 조성열 GS건설 부장

위원회 직책 이름 소속 소속직위
전기안전
위원회
위원장 정성효 대림산업㈜ 팀장
간사 강창희 대림산업㈜ 차장
기술고문 안희석 프로세이프텍 대표
위원 김재신 대림산업㈜ 부장
위원 라웅재 아콘텍 대표
위원 주정훈 태건상사 부장
위원 정순남 서울시 안전총괄본부 부장